Млечный путь сквозь песчаную бурю





Небо, звезды, облака





Это интересное видео было снято 4-ого и 11-ого апреля 2011 на самой высокой горе в Испании El Teide (3718 м). Эта гора является одним из самых удачных в мире мест для съемки неба и звезд. Именно поэтому на горе располагается Teide Observatories, считающаяся одной из лучших обсерваторий в мире.

Млечный путь сквозь песчаную бурю

Цель съемки запечатлить Млечный путь. Для этого пришлось проделать долгий и утомительный путь. Автор видео, Terje Sorgjerd, пешком поднимаясь на огромную высоту, проделал очень длинный путь. За всю неделю он спал не более 10 часов. До этого Terje бывал здесь около десятка раз и уже знал место, с которого планировал сделать съемку. Тем не менее он не был готов к переносу такого большого количества оборудования, которое требуется для проведения съемки.

9 апреля в Сахаре началась сильная песчаная буря. Приблизительно в три часа ночи буря дошла до автора, не позволяя разглядеть небо.

Невероятная съемка неба

Terje был уверен, что съемка провалилась. К его удивлению, ему удалось заснять саму бурю, которая бала любезно подсвечена островом Гран-Канария (Grand Canary Island), благодаря чему она стала похожа на золотые облака. Млечный путь сиял через облака, заставляя звезды искриться как никогда раньше. Если бы Вы когда-либо задавались вопросом, как смотрелся бы Млечный путь сквозь песчаную бурю Сахары, обратите внимание на эпизод 00:32.

Понравился материал? Расскажите о нем своим друзьям!



4 комментария

  • Ответить августа 19, 2013

    Ян Подтыкан

    Интересное видео, очень красиво.

  • Ответить августа 20, 2013

    Вячеслав Хилков

    лальство полное

  • Ответить августа 20, 2013

    Анатолий Александрович

    Лепота

  • Ответить августа 24, 2013

    Mikle Zakatar

    Нормуль, там ещё три видео есть:
    1. The Arctic Light http://vimeo.com/24456787
    2. The Aurora http://vimeo.com/21294655
    3. The Water http://vimeo.com/30447882

Ответить