Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате Видео http://blog2art.ru Красивые картинки и прикольное видео — самое интересное в удобном формате Tue, 24 Mar 2015 07:04:22 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.1.1 Как появляется снег http://blog2art.ru/video/kak-poyavlyaetsya-sneg.html http://blog2art.ru/video/kak-poyavlyaetsya-sneg.html#comments Wed, 08 Jan 2014 11:35:11 +0000 http://blog2art.ru/?p=4461 Самое зимнее видео — как появляется снег! Завораживает настолько, что оторваться просто невозможно!

The post Как появляется снег appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Самое зимнее видео — как появляется снег! Завораживает настолько, что оторваться просто невозможно!

The post Как появляется снег appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/kak-poyavlyaetsya-sneg.html/feed 0
Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана http://blog2art.ru/video/vospominaniya-detstva-ili-utinyie-istorii-florentina-hofmana.html http://blog2art.ru/video/vospominaniya-detstva-ili-utinyie-istorii-florentina-hofmana.html#comments Sat, 04 Jan 2014 11:55:36 +0000 http://blog2art.ru/?p=4246 Что вызывает у нас милую улыбку и нежные воспоминания? Конечно, детские игрушки. Глядя на них, мы становимся добрее, желаем всем людям на Земле счастья,...

The post Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Что вызывает у нас милую улыбку и нежные воспоминания? Конечно, детские игрушки.

Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана

Глядя на них, мы становимся добрее, желаем всем людям на Земле счастья, прощаем обиды. А если игрушки огромных размеров, то и чувства увеличиваются.

Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана

Благодаря этому свойству, творчество Флорентина Хофмана, создающего огромные инсталляции, приветствуется в разных странах. И пусть 59-ти метровый утенок художника, который должен был принять участие в новогодних празднествах на Тайване, взорвался раньше наступления Нового Года – это не умаляет привлекательности его творчества.

Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана

Оригинальность и актуальность

Творчество нидерландского художника–гигантомана Флорентина Хофмана — очень современно и актуально:

— ну, разве не оригинально превратить мусорные пакеты в милых улиток, обнажив проблему загрязнения городов неразлагающимися отходами. Тем более, что проблема велика. Поэтому и появились на улицах французского города Анжу 18 – метровые моллюски, 5м в ширину и 7,5м в высоту;

— гигантская скульптура деревянного кролика, сделанного из утилизированной древесины, оригинально смотрится на фоне многоквартирного дома;

florentijn_hofman_8

— напоминанием о серьёзной экологической проблеме является скульптура гигантской ондатры в деревушке Ниуверкерк на Эйсселе в Нидерландах, где данные зверьки наносят огромный ущерб хозяйству, подтачивая дамбы;

Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана

— толстая обезьяна, сделанная из резиновых шлепок, обосновалась в общественном парке бразильского Сан Паоло, а 13-ти метровый ушастый заяц – отлично прижился в шведском городке Оребро;

Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана

florentijn_hofman_4

— 26-ти метровый жёлтый утёнок успел покататься на волнах многих городских водоёмов – без всякого политического подтекста, вызывая лишь благожелательную улыбку горожан;

Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана

— раскрашивая дома и дороги в разные цвета, художник пытается сделать мир более весёлым, что ему и удаётся.

florentijn_hofman_10

florentijn_hofman_11

Вызвать нежные и радостные ощущения – такова основная направленность творчества Флорентина Хофмана, возвращающего нам простоту детских чувств, чего так не хватает в трудное урбанистическое время.

The post Воспоминания детства или утиные истории Флорентина Хофмана appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/vospominaniya-detstva-ili-utinyie-istorii-florentina-hofmana.html/feed 0
В атмосферу http://blog2art.ru/video/into-the-atmosphere.html http://blog2art.ru/video/into-the-atmosphere.html#comments Thu, 12 Dec 2013 09:07:47 +0000 http://blog2art.ru/?p=4100 Режиссер Майкл Шэйнблум рассказывает о своем видео Видео «В Атмосферу» (Into The Atmosphere) — это моя дань Калифорнии, ее красивым пустыням, горам и береговым...

The post В атмосферу appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Режиссер Майкл Шэйнблум рассказывает о своем видео
Красивое небо (видео)

Дымка на ночном небе

Видео «В Атмосферу» (Into The Atmosphere) — это моя дань Калифорнии, ее красивым пустыням, горам и береговым линиям. Это видео демонстрирует множество национальных парков, а также менее известные, но очень красивые места. Видео также делает акцент на облаках, тумане и интересных атмосферных явлениях.

Звездное небо (видео)

Звездное небо

Хотя Калифорния и известна синими оттенками неба, видя, в некоторых местах можно увидеть удивительные переливы красного. Например, во время закату у бухты Ла-Хойи. Цель этого видео состоит в том, чтобы показать эту природу должным образом.

Дикая природа (Видео)

Горизонт

Я прожил в Калифорнии всю свою жизнь. У меня было достаточно времени, чтобы я мог действительно понять сущность и оценить красоту этих мест. Это видео было в производстве около года. Оно состоит из приблизительно 75 000 различных изображений.

Калифорния - дикая природа

Падающая звезда

Чтобы создать это видео, я провел не одну ночь в дикой природе, чтобы сделать эти потрясающие кадры. Есть распространенное заблуждение об операторах, снимающие видео в жанре Timelapse. Якобы мы быстренько настраиваем камеры и идем спать в автомобиль. Это абсолютно не так!

Ролик о природе Калифорнии

Потрясающие облака

Мы постоянно путешествуем пешком, несем тяжелое оборудование через опасные области и тратим кучу времени, устанавливая лагерь в местах, лишенных комфорта. Тем не менее, я обожаю эти приключения и не променяю их ни на что на свете!

Небо Калифорнии

Ночная Калифорния

Некоторые места из видео:

  • озеро Моно
  • пустыня Анза Боррего
  • Алабамские Холмы
  • вершина Троны
  • Биг-Сур
  • гора Лэгуна
  • Санта-Мария
  • Yosemite
  • Gaviota
  • древний сосновый лес Bristlecone
  • бухты Ла-Хойи
  • Санта-Инез
  • побережье Сан-Франциско
  • горы Санта-Барбары

The post В атмосферу appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/into-the-atmosphere.html/feed 0
Major Lazer и люминесцентное видео «Sweet» http://blog2art.ru/video/major-lazer-sweet.html http://blog2art.ru/video/major-lazer-sweet.html#comments Thu, 05 Dec 2013 13:23:49 +0000 http://blog2art.ru/?p=4024 Major Lazer — это необычный по звучанию и по подаче музыкальный проект диджея и продюсера Diplo. Режиссер Райан Стаак (Ryan Staake) снял потрясающий яркий заряженный...

The post Major Lazer и люминесцентное видео «Sweet» appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Необычный клип

Невероятное завораживающее видео

Major Lazer — это необычный по звучанию и по подаче музыкальный проект диджея и продюсера Diplo. Режиссер Райан Стаак (Ryan Staake) снял потрясающий яркий заряженный ритмом клип на один из треков Major Lazer — Sweet. Конечно же мы не могли пройти мимо! Так что желаем вам приятного просмотра и по больше ярких красок!

Необычный клип

Танцоры выглядят поистине экзотично

Любите яркие краски? Посмотрите как можно рисовать обычным цветом!

The post Major Lazer и люминесцентное видео «Sweet» appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/major-lazer-sweet.html/feed 0
Оригами — рыбки, ласточки и слон в натуральную величину http://blog2art.ru/video/origamy-slon.html http://blog2art.ru/video/origamy-slon.html#comments Thu, 05 Dec 2013 08:18:51 +0000 http://blog2art.ru/?p=4014 Мастер оригами из Швеции — Сифо Мэбона решил смастерить огромного слона. Слон будет изготовлен в натуральную величину из специально произведенного листка бумаги, размером 125...

The post Оригами — рыбки, ласточки и слон в натуральную величину appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Оригами - слон в полный рост (видео)

Оригами — слон в полный рост.

Мастер оригами из Швеции — Сифо Мэбона решил смастерить огромного слона. Слон будет изготовлен в натуральную величину из специально произведенного листка бумаги, размером 125 м².

Оригами - розовый носорог

Розовый насорог. Красотища!

Работу планируют выставить в Художественном музее Швецарии, в городе Beromünste. По экспонат выделено   2,500 квадратных футов. Для реализации задумки  художник собирает деньги на Indiegogo (не оставайтесь безразличны!).

Необычное оригами

Известная серия работ швейцарского мастера — рыбки кои (разновидность карпа).

С помощью собранных средств художник оплатит производство бумаги. На эти же деньги Сифо планирует снять увлекательно timelapse-видео, о котором он рассказывает в ролике выше.

Оригами - птицы

Еще одна небезызвестная серия оригами — цветные ласточки.

Взамен, Мэбона предлагает различные вознаграждения — инструкции по оригами, а также оригинальные уже собранные части работ, включая его небезызвестные серии рыбок и ласточек.

Оригами - носорог

Этот золотой носорог выглядит так, как будто и правда отлит из металла.

Понравился материал? Тогда советуем посмотреть на невероятные скульптуры из металла. Еще никогда Вы не видели простую алюминиевую проволоку такой!

The post Оригами — рыбки, ласточки и слон в натуральную величину appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/origamy-slon.html/feed 0
Бодиарт на лице http://blog2art.ru/video/bodyart-na-lice.html http://blog2art.ru/video/bodyart-na-lice.html#comments Sat, 09 Nov 2013 13:49:32 +0000 http://blog2art.ru/?p=3820 Изумительный бодиарт на лице Этот короткометражный мультфильм создан лондонским артистом, аниматором и художницей — Эммой Аллен. В этом видео, Эмма показала, что бодарт на...

The post Бодиарт на лице appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Изумительный бодиарт на лице

Этот короткометражный мультфильм создан лондонским артистом, аниматором и художницей — Эммой Аллен. В этом видео, Эмма показала, что бодарт на лице не просто краска, а инструмент, позволяющий создавать потрясающие яркие образы.

Эмма раскрасила свое лицо

Рисунки очень разнообразны

Ролик демонстрирует цикл перевоплощения художницы в разные образы.

Бодиарт на лице

Кто бы мог подумать, что лицо одного человека может быть таким разным

 Каждое фото — уникальный бодиарт на лице


a116571c

Аллен в течении пяти дней создавала 75 уникальных изображений, крася и фотографируя свое лицо.

The post Бодиарт на лице appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/bodyart-na-lice.html/feed 0
Каллиграфия завораживающее искуство http://blog2art.ru/video/calligraphy.html http://blog2art.ru/video/calligraphy.html#comments Thu, 07 Nov 2013 10:51:10 +0000 http://blog2art.ru/?p=3728 Невероятная каллиграфия Глена Вейсджербера Художник самоучка Глен Вейсджербер (Glen Weisgerber) — один из первых художников, которые начинали свой бизнес аж с начала 1970, рисуя фирменные...

The post Каллиграфия — завораживающее искуство appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Невероятная каллиграфия Глена Вейсджербера

Глен — настоящий мастер каллиграфии

Художник самоучка Глен Вейсджербер (Glen Weisgerber) — один из первых художников, которые начинали свой бизнес аж с начала 1970, рисуя фирменные надписи на грузовиках, гоночных автомобилях, занимались дизайном логотипов, разукрашивали гитары и велосипеды. Этим летом журнал «Airbrush Action» снял репортаж про Вейсджербера, создающего множество различных обучающих видеоуроков по каллиграфии, включающие редкие техники письма ударом и хромовое письмо. Это просто потрясающе — смотреть как работает Глен. Каждый литер, оставленный его кистью, прекрасен и полностью сформирован.
Каллиграфия - видеоуроки

Если бы меня попросили составить список из 100 предположений того, что этот человек с такой незаурядной внешностью сейчас продемонстрирует, я не думаю, что мысль о каллиграфии пришла бы ко мне в голову.

The post Каллиграфия — завораживающее искуство appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/calligraphy.html/feed 0
Красивые свечи «PyroPets» http://blog2art.ru/pictures/photo/krasivie-svechi.html http://blog2art.ru/pictures/photo/krasivie-svechi.html#comments Wed, 06 Nov 2013 11:28:03 +0000 http://blog2art.ru/?p=3712 Красивые свечи в виде кошки Не все красивые свечи обходятся без сюрприза.  Представляем вам симпатичную и одновременно жуткую свечу с «начинкой». Тая в процессе...

The post Красивые свечи «PyroPets» appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Свечи двух цветов

Красивые свечи в виде кошки

Не все красивые свечи обходятся без сюрприза.  Представляем вам симпатичную и одновременно жуткую свечу с «начинкой».

Два вида свечей - розовая и серая

Тая в процессе горения, симпатичная геометрическая кошка превращается в омерзительный стальной скелет.

Красивая свеча - превращение из кошки в скелета

Свеча была была разработана Торанном Арнэдоттиром и Дэном Ковэлом.

Процесс превращения кошки в скелет

Вирусный эффект разнес слух об этой чудо-свечке по всей сети.

Основа свечи - кошачий скелет из стали

Многие люди стали задаваться вопросом, где же можно купить эти красивые свечи?

Каркас

К сожалению это невозможно до сих пор. Оказалось, что эта свеча —  первая из готовящейся к выпуску коллекции свечей в виде причудливых домашних животных. Семейство свечей называется «PyroPets».

Одной из этих свечей является и наша кошка по имени Киса (Kisa«котенок» на исландском языке).

Форма для изготовления свечи

Свеча довольно большая, почти 7 дюймов в высоту и может гореть около 20 часов.

Как делают эти удивительные свечи

Вы можете поддержать этот необычный стартап на проекте Kickstarter.

Ну и напоследок, предлагаем посмотреть видео про эти красивые свечи:

The post Красивые свечи «PyroPets» appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/pictures/photo/krasivie-svechi.html/feed 0
Смешное видео про собак http://blog2art.ru/pictures/photo/smeshnoe-video-pro-sobak.html http://blog2art.ru/pictures/photo/smeshnoe-video-pro-sobak.html#comments Wed, 06 Nov 2013 08:07:23 +0000 http://blog2art.ru/?p=3677 «Встряска» — больше, чем просто смешное видео про собак. Недавно изданная книга под необычным названием «Встряска» — это новый сборник фотографий портлендского фотографа Карли...

The post Смешное видео про собак appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Смешное видео про собак — кадр из ролика

«Встряска» — больше, чем просто смешное видео про собак.

Собака бордоский дог фото

Недавно изданная книга под необычным названием «Встряска» — это новый сборник фотографий портлендского фотографа Карли Дэвидсон.

Собака бордоский дог фото

Карли использовала спецальную камеру, предназначенную для детальной съемки быстро движущихся объектов.

Собака  боксер фото

Благодаря этой камере, автору удалось снять смешное видео про собак с по настоящему забавными кадрами.

Собака  боксер фото

Фотограф специально ловил момент, когда собаки начинали отряхиваться.

Собака китайская хохлатая фото

Собаки старательно делали — «Бр-р-р-р!», брызни летели во все стороны, а Карли была просто на седьмом небе от счастья.

Собака китайская хохлатая фото

Название работы — «Встряска», полностью оправдывает свое название.

Собака французский бульдог фото

На этих портретах домашние любимцы как-будто превращаются в забавных героев мультфильма.

Собака французский бульдог фото

Ранее Дэвидсон получила известность за свои невероятно выразительные фотографии диких и домашних животных.

Собака спрингер-спаниель фото

Она начинала фотографировать животных, работая с командой ухода за животными в Орегонском Зоопарке.

Собака спрингер-спаниель фото

На создание «Встряски» Карли вдохновила ее собственная собака — Норберт. Пес регулярно пачкал стены дома слюнями, а хозяйке приходилось все вычищать.

11

Чтобы создать эту фото-книгу, Дэвидсон объединилась с сотрудниками кампании «Variable», которые помогли сделать монтаж замедленного движения из многочисленных стоп-кадров с «оттряхивающимися» собаками.

12

В итоге получилось великолепное двухминутное HD-видео, с разлетающимися слюнями в главной роли.

13

В общей сложности вся «Встряска» состоит из 130 «скоростных» фотографий.

14

Всего в съемке приняла участие 61 собака.

15

Работы Карли можно купить на ее сайте — милости просим.

16

Также, на сайте фотографа, можно найти фотографии с котами, правда уже без слюней.

17

Если вам понравились наши слюнявые экспонаты, обязательно поделитесь ими с друзьями!

18

Если вам интересна тема лучших друзей человека, предлагаем посмотреть нашу подборку самых забавных собак.

А какое смешное видео про собак знаете вы? Делимся ссылками в комментариях!

The post Смешное видео про собак appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/pictures/photo/smeshnoe-video-pro-sobak.html/feed 0
Короткометражная анимация! В десятке лучших кино на фестивале! http://blog2art.ru/video/korotkometraznaya_animaciya.html http://blog2art.ru/video/korotkometraznaya_animaciya.html#comments Mon, 21 Oct 2013 20:17:12 +0000 http://blog2art.ru/?p=3457 Короткометражная анимация Короткометражное видео —  это видео которое по своей длине не больше 40-50 минут. Анимация создает эффект движения за счет серии снимков, рисунков,...

The post Короткометражная анимация! В десятке лучших кино на фестивале! appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
Короткометражная анимация

Короткометражное видео —  это видео которое по своей длине не больше 40-50 минут. Анимация создает эффект движения за счет серии снимков, рисунков, пятен, кукол, силуэтов изображенных  в отдельных фазах движения.

В этой короткометражной анимации «Etereas» вы увидите как обруч плывет под музыку. По мере движения танцора происходит забавная игра с обручем. Каждое движение создает линии, которые впечатляют своими знаками и огоньками плавающими в пространстве, постепенно создавая в движении скульптуры.

korotkometraznaya2

Короткометражная анимация «Etereas»

Вошла в десятку лучших в кино Perpetuum на пул — фестивале в Берлине. 

korotkometraznaya 1

# Режиссер: Daniela Вильянуэва, Мара Soler

# Танцоры: Brecken Rivara, Тиана Zoumer
# Производство: Сезар Moheno Пла
# Камера: Памела Albarran
# Музыка: Джулиан Плаценциа / подростки Флирт
# анимация: Даниэла Вильянуэва, Мара Солер, Алехандро Кабальеро, Марко Garfias, Фернандо Сика, Луис Нуньес

А так же к вашему вниманию представляем потрясающую короткометражную историю «Черная дыра». Приятного просмотра :)

The post Короткометражная анимация! В десятке лучших кино на фестивале! appeared first on Blog2Art - Самое интересное из интернета в удобном формате.

]>
http://blog2art.ru/video/korotkometraznaya_animaciya.html/feed 0