Хэллоуин!!! БрррПраздник нечисти?





Halloween

Хэллоуин





helloyin

Хеллоуин

Немного истории об этом празднике

История и Происхождение Хэллоуин

Хэллоуин в наши дни об этом празднике, только бледное представление. Ведь у хеллоуина богатая история и культура. Хеллоуин не совсем праздник Дьявола или Ада, или Проклятых, а, скорее, смесь торжества по случаю конца вегетации, предвещающей приход зимы, а так же истории о том дне, когда завеса между живыми и мертвыми, становится прозрачной, словно паутина. Из тех многих традиций, пришедших к нам от кельтов, Римских обрядов и даже католических традиции, мы получаем проблески того, что бы в конечном итоге называем Хэллоуин. Еще в старые времена, или давным-давно, в сказках кельтских народов, есть поверие, что друиды имеют возможность в общение с мертвыми. В этот день  кельтский народ собирался перед благословенным костром и пели, танцевали и слушали истории.

Хеллоуин

Хеллоуин

Хэллоуин Путешествие в Новый свет

Европейские иммигранты привезли много своих традиций и верований в Новый Мир, даже те, которые воспринимались с неодобрением или глумлением. Хэллоуин был много где не разрешенным торжеством. Но в штате Мэриленд праздник был не только разрешен, но и поощрялся. Люди рассказывали друг другу истории о призраках, танцевали, пели. Дети переодевались в костюмы и пытались напугать друг друга. Ирландские иммигранты приезжали в новый мир, в великих массах, спасаясь от Картофельного Голода, и привезли с собой традицию на Хэллоуин ходить от двери к двери и собирать конфеты и другие сладости.

Хеллоуин

Хеллоуин

 Колдовство на Хэллоуин

Среди фундаменталистов-христиан, есть люди, которые считают, что Хэллоуин-это не более, чем торжество язычества и колдовства из-за традиций на этом празднике. Считалось, что в ночь на Хэллоуин, молодая женщина могла определить, кто ее будущий супруг, глядя в зеркало в темной комнате и т.д.

Хеллоуин

Хеллоуин

Противники Хэллоуина

Хотя католическая церковь не несет никакой недоброжелательности к Хэллоуину, но существуют некоторые христианские церкви, которые говорят, что Хеллоуин призывает колдовство и может даже привести к сатанизму. Некоторые из этих церквей, даже раздавали брошюры с религиозными трактатами, в ночь на Хэллоуин

halloween

halloween

P.S: Предлагаем Вам к этому замечательному празднику отличный костюм!

Понравился материал? Расскажите о нем своим друзьям!



Оставьте первый комментарий!