Вышивание крестиком на автомобиле и не только

Вышивка крестиком

Украшение кухни милыми безделушками, куклами, сделанными в «чердачном» стиле – этим дизайнерским приемом уже никого не удивишь. Да и вышивание крестиком – уже утратило свою новизну и привлекательность.

Вышивка крестиком-1

Вышивка крестиком-2

Новое веяние в искусстве вышивания, в частности, украшение металлической кухонной утвари, используя вышивку – только на первый взгляд кажется абсурдным.

Вышивка крестиком-3

Литовская рукодельница Северия Инсираускайте-Криауневисиене своими работами перевернула представление о традиционном способе использования вышивки.

Вышивка крестиком-9

Вышивка превосходно смотрится на металле

Литовская художница использует в качестве основы для своих многочисленных вышивок металлические поверхности различных предметов обихода. Получилось необычно и, самое главное, красиво и стильно. Начиналось все с простых старых ложек, кастрюлек.

Вышивка крестиком-4

Сделав отверстия для иголки, Северия добавила немного фантазии, чтобы получились декоративные сковородки с яичницей, металлические тазы с картофелем.

Вышивка крестиком-5

На этом дело не остановилось. Основанием для стежков вышивки стали служить старые ведра, превращающиеся в красивые и оригинальные абажуры. Да и сама ножка торшера с абажуром – становилась элегантной, благодаря причудливо изогнутой форме и рисунку из ниток.

Вышивка крестиком-7

Не откажешь художнице и в юморе, способной потратить время на создание вышитой консервной банки с окурками либо столовой ложки, в которой отражается ротовая полость принимающего пищу человека.

Вышивка крестиком-8

Дело дошло до того, что работы Северии были по достоинству оценены на международной текстильной выставке – The Face and the Wrong Side.

Вышивка крестиком-10

Но и столь очевидный успех – не стал для нее пределом. Рука мастерицы замахнулась на автомобили. А почему бы и нет?

Вышивка крестиком-6

Стильное и оригинальное тюнингование, создание уникального дизайна – по достоинству оценили многие автолюбители, особенно девушки.

Вышивка крестиком-11

Понравился материал? Расскажите о нем своим друзьям!



Оставьте первый комментарий!

Войти с помощью: